Свежие новости!

Привет, амигос! У меня много новостей и все они хорошие.

Вчера в одном из развлекательных комплексов города состоялся турнир по боулингу среди представителей клубной индустрии города. Команда бар – клуба «Latina» заняла первое место среди 24 команд. Наш директор, арт-директор, шеф-повар и главный бармен приложили максимум усилий и стали настоящими чемпионами города. Поздравляю команду.

Еще одна хорошая новость – теперь бар — клуб работает круглосуточно, а это значит, что теперь не нужно ждать открытия чтобы отведать мексиканской или кубинской кухни. Друзья, приходите в любое время! Теперь я стал еще гостеприимнее.

По вторникам у нас вечера танго. Все желающие смогут насладиться звуками аргентинского танго и научиться танцевать самый страстный танец в мире. Ну а по средам – Салсатека. Сальса, бачата, меренге, — танцуем вместе! Для всех желающих научиться двигаться в такт будут проводиться мастер-классы. А приятным сюрпризом в эти дни будет скидка 20% на все меню и карту бара.

Ну и в заключении – Новогодняя ночь уже скоро. И мы готовимся. Готовьтесь и вы. Звоните администратору и узнавайте подробности: 5-173-173.

Всегда Ваш, Мануэль Перез.

Nappy Paco (Нью Йорк, США) 5 ноября в клубе "Latina"

Камраде! У нас снова праздник и снова концерт. На этот раз ко мне в гости прилетит артист из США!

Nappy Paco (настоящее имя Michael Christopher) начал карьеру музыканта в Бронксе (Нью Йорк, США), где играл на ударных и бас-гитаре.



( Читать дальше )

Скидка 20% для всех!

Друзья, я уже привык радовать вас хорошими новостями. И сегодняшнее сообщение станет еще одним подтверждением моих слов.
С сегодняшнего дня всем гостям бар — клуба «Latina» с воскресенья по четверг предоставляется скидка в 20% абсолютно на все меню и карту бара.

( Читать дальше )
  • 0
  • 26 октября 2010, 12:52
  • Perez
  • 4

День Мертвых в клубе Latina

Друзья, к нам приближается праздник. Отмечают его по всей Мексике, в каждом доме и в каждой семье. В этот день устраивается карнавал, готовятся сладости, танцуют и смеются. Dia de los Muertos или День мертвых, чем то похож на всем известный Хеллоуин, но имеет свой неповторимый латиноамериканский, «перченый» колорит.
30 октября бар клуб «Latina», ну и я, соответственно, приглашает всех отпраздновать этот день в кругу друзей.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 октября 2010, 11:44
  • Perez
  • 2

Бесплатный вход на концерт Lady N (Москва) 15 октября в клуб Latina

Друзья!
Хочу поведать всем приятную новость.
Как Вы уже знаете, 15 октября ко мне в гости приезжает Lady N (Москва).
Бар-клуб «Latina» предлагает всем желающим посетить концерт совершенно бесплатно.

( Читать дальше )

Lady N в Казани 15 сентября, в клубе Latina!

Друзья, рад поделиться с вами новостью о приезде, в эту пятницу, ко мне в гости очаровательной исполнительницы из Москвы.

Lady N – яркая представительница московской реггей и дансхол сцены, талантливая вокалистка и автор текстов.

( Читать дальше )

Еще раз о музыке

Приветствую, друзья!
Я замечаю, что некоторые гости выражают недовольство музыкой, которую играют наши ди-джеи. Гости подходят и просят поставить «латину». «Латина» в их понимании – это Наталья Орейро или, например, Шакира. Да, спорить о музыкальных предпочтениях я не имею никакого желания, помню даже, в прошлой жизни старые попсовые латиноамериканские композиции звучали довольно часто. Но сейчас другое руководство, другая музыка, другая «Latina». Наши ди-джеи держат руки на пульсе самой прогрессивной и актуальной музыки Латинской Америки и Карибского бассейна. Весь материал настолько свеж, что если посетить дискотеку где-нибудь в Испании, Италии или Доминиканской Республике, из колонок будут звучать те же песни.
Ну а теперь, после небольшого отступления, продолжаю знакомить вас с солнечной музыкой.


( Читать дальше )

О музыке

Приветствую, друзья. Сегодня я решил немного отвлечься от ресторанно – барных дел и рассказать о музыке. Каждый день меня будят сладкие ноты моей любимой музыки. Звуки будоражат во мне воспоминания о прошлой жизни, о Родине, о Латине.
На моем родном континенте много направлений и жанров музыки. Корни их зарождения различны, но главные роли, конечно, сыграла Европа и Африка.
С вашего позволения, я кратко поведаю о нескольких стилях латиноамериканской музыки, звучащей в бар – клубе «Latina».

В Карибском бассейне есть дивный остров Гаити, на котором расположилась Доминиканская Республика. Именно с середины ХХ века оттуда и берет свое начало БАЧАТА. В начале своего пути это была музыка бедняков. Ее играли где только возможно – в тавернах, во дворах домов или просто под открытым небом. Музыка бачат – сборищ считалась слишком вульгарной, музыкой низших классов, повествующей о проблемах бедняков, неразделенной любви и прочих неприятностях. «Музыку горечи» не исполняли публично и даже запрещали на радио.
С 80х годов наступил расцвет бачаты и из подполья она выплеснулась на большие площадки., распространившись далеко за пределы вечно зеленого острова. Теперь эту музыку можно услышать на многих дискотеках не только Латинской Америки, но и США, Испании, ну и в нашем клубе.


( Читать дальше )

Куба далеко, Куба рядом

Буэнос диас, камрадэ!
Как вы уже успели узнать, 10 сентября у меня в гостях были ребята из группы Puro Habano. Спешу поделиться своими впечатлениями и эмоциями.
Как обычно в начале вечера гостей развлекали звуками меренге, бачата и реггетона наши замечательные ди-джеи.
Ближе к полуночи на сцену поднялись главные герои дня – жгучие кубинские парни. И тут такое началось… Казалось, все высыпали на танцпол. Температура в зала достигла критической точки. Музыка была на столько зажигательна, что даже официанты пританцовывали, неся заказы, ну и гости не могли не отдаться на волю горячему латинскому ритму. Сладкие голоса проникли в душу каждой девушке, решившей посетить концерт, ну а четкий испанский речитатив надолго остался в памяти каждого muchacho.
Ребята из Puro Habano не только пели, но и провели мастер класс по танцам прямо в клубе. А особенно старательным достались диски с новым альбомом «Control», на эксклюзивную презентацию которого они к нам и прилетели.
Краем уха мне довелось услышать, что это было только начало и творческий состав клуба – ресторана «Latina» готовит новые программы и новые выступления артистов.
Жду всех в гости. Ваш Мануэль Перез.

P.S. Здесь вы можете ознакомиться с творчеством группы www.purohabano.ru

Амигос, делюсь радостью!

Амигос! Это свершилось! «Latina» вновь зажила яркой жизнью. 3 сентября состоялось открытие, на которое были приглашены все желающие. Свободных столиков не было совершенно, даже мне приходилось ютиться в уютных уголках ресторана, дабы остаться незамеченным.
Гости веселились и танцевали под настоящую музыку Латинской Америки и Карибского бассейна. За диск-жокейским пультом в этот вечер стояли Dj Spliff Raida и Dj Alex Phil, именно они создавали музыкально настроение в клубе.
В самый разгар вечера на сцену пригласили очаровательных танцовщиц, которые исполнили танец бразильского карнавала, кстати, на экранах тоже транслировали бразильский карнавал и сложилось впечатление, что девушки перенеслись прямо из Рио к нам в клуб.
Изюминкой вечера стали живые выступления групп «TEKILA» и «AMORE», вот уж под мотивы, исполненные в живом формате, усидеть на месте не смог никто. Все высыпали на танцпол и стали кружиться в танце и подпевать.
Еще я видел красивую девушку, предлагающую всем желающим попробовать настоящей мексиканской текилы. Она доставала рюмки из патронташа и разливала в рюмки, настаивая, непременно, лизнуть соль и закусить лимоном, как пьют настоящие мучачос.
В общем, я был очень рад что в моем доме разом оказалось столько гостей. Надеюсь что и впредь я всегда буду окружен верными друзьями.
Жду всех в гости. Ваш Мануэль Перез.
  • 0
  • 06 сентября 2010, 16:45
  • Perez
  • 1