Утренний вопрос

Случилось мне в субботу отменно повеселиться. В Латине была Ямайская вечеринка и я не мог ее пропустить. Много пил, много танцевал и не заметил? как все закончилось. Пропущу описание всего вечера — начну с главного. В 7 утра невозможно заказать еду на дом. Обзвонили порядка 30 контор. Хоть бы кто-нибудь взял трубку. В итоге уснул голодным.

Вопрос — хоть что-то работает для таких как я?
  • 0
  • 08 августа 2011, 13:18
  • mista-d
  • 4

Хорошая Тема

В четверг удалось добраться до Темы Бара. Да, спальный район, да, удаленность от центра, но место исключительно положительное.

Радует служба охраны в заведении и от того адекватность публики. Костюмов Адидас здесь, к счастью, не увидеть, зато много молодежи и красивых людей.

Намеренно ехал послушать DJ Someone, покурить кальян и пообщаться.
DJ Someone, как всегда, порадовал своим музыкальным вкусом и виниловым звуком. За несколько минут собрал перед собой добрую половину посетителей зала.

Заказали кальян, пожалуй, один из лучших в городе. Зумруд делает превосходные кальяны, общается с гостями, не забывает менять уголь и интересоваться все ли в порядке. Рекомендую.

В заведении несколько зон, что приятно можно попросить убавить громкость в кабинках, если музыка мешает общаться.

Постоянно проходят акции, бармены делают бесплатные велкомдринки, да и карту можно получить без затруднения.

Вердикт: хорошее место с хорошими ценами. Цены, наверняка, есть на сайте.

Мини ланч в Univer city

Душный день после дождя и время подходило к обеду. Желудок взывал о пощаде. По обыкновению решили пойти в Иль Патио, что на Пушкина, но, к сожалению, на втором этаже был ремонт, а первый переполнен страждущими.

Наш выбор пал на Univer city по адресу Университетская 22.

На выбор предложено несколько вариаций обеда: салат+второе, салат+первое, салат+суп, суп+второе и так далее.

Долго ждали меню, видимо официантка была одна на весь зал. Дождавшись сделали заказ – товарищ заказал салат Греческий, элеш с бульоном ну и чай за 120 рублей, я попросил салат Римский, куриные шашлычки с картофелем фри и чай за 150 рублей. Салаты принесли довольно быстро, но порции были настолько малы, что исчезли с тарелок в одно мгновение. Пришла очередь основного блюда, но не моего. Элеш был похож на перемяч по размерам, хотя может это я один привык к элешам из Бахетле внушительных размеров. Ну а бульон был подан в абсолютно такую же чашку, что и чай. Элеш быстро закончился, я же ждал свой заказ. Ждал. Ждал. Мне показалось что очень долго. За это время нам успели принести на дегустацию морс двух вариаций. Успел посмотреть Модный приговор по телевизору, странно почему в кафе транслируют не привычное музыкальное ТВ. И вот, наконец-то, принесли шашлычки с картошечкой. Так ласково не потому что я люблю их, а потому что порция оказалась так же мала что и все ранее съеденное.

Вышли из-за стола полуголодными.

Вердикт: кафе с приличными ценами и неприлично маленькими порциями.

Плесень, сэр (Illinois 17)

Здрасьте, здарасьте!
Читал, читаю и буду читать едаков. Решил и самому начать пописывать в бложик.
Итак, первый мой пост о Illinois 17, что на пересечении Островского – Университетской.

Однажды в студеную зимнюю пору я и пара моих знакомых спустились в подвал, в котором располагается заведение, и оказались в довольно темном помещении.

Есть я не хотел и заказал лишь чай, а вот спутницы мои были голодны. Заказали они пиццу цезарь, бургер, чай и что-то еще. Пицца с виду была ничего. Принесли бургер. Тут то и началось самое интересное. Подруга сразу заподозрила что-то не ладное. «Булка старая какая-то» — с этими словами она перевернула бутерброд и обнаружила внушительный кусок отрезанного теста, под которым когда-то срывалась плесень. Узнаваемый запах подтвердил наши догадки. Пригласили милого вида официантку – бургер отправился на кухню. Не было его минуты две-три. И вот на подносе появился брат – близнец, но уже без плесени. Возможно нам просто сменили нижнюю булку, а может и сделали новый, это тайна. Официантка долго и настойчиво приносила свои извинения. Администратора, повара, директора в этот вечер перед нами не оказалось. Бургер был включен в счет.
Печально, что такое отношение к посетителям.

П.С. Скандалить не стал. Видимо сказался долгий рабочий день, да и дамы были против шума. Да и написать в жалобной книге не вариант – куда продуктивнее дать едакам пищу для размышления.
  • +7
  • 17 февраля 2011, 16:48
  • mista-d
  • 3