СпБ - кафе для студентов с большим достатком

Вчера решили собраться мы с друзьями, попить пиффка где-нибудь в новом местечке. Недавно в кинотеатре «Родина» открылся новый бар-кафе для студентов с названием «СПБ». Нас привлекло многое:
1. Вывеска — яркая, зазывающая, название близкое к культурной столице
2. Много места, много столов, диванчики, мало народу
3. Аккуратный интерьер
4. Заявление о том, что кафе студенческое, поэтому ожидали и цен студенческих

Мы уже правда давно не студенты, но не переплачивать любим. Так вот, зашли мы туда, на первый взгляд все понравилось. Официант — молодой, в желтой яркой футболочке, проводил нас к столику. Расселись мы, а меню-то оказалось сразу разложено на столе в виде листа бумаги. И сразу же мы удивились. Цены там далеко не студенческие. Пиво от 100 р и выше, закуски тоже от 100 р. В меню есть бизнес-ланчи, тоже больше 100 р. за обед. Кажется фраза «голодный студент» меняет свой смысл и говорит ни о том, что у студентов нет денег, а о том, что им все равно никаких денег не хватит им, посидеть, покушать и выпить пива. Ну это мое лирическое отступление, продолжу дальше о заведении…
Диванчики мягкие, спинки удобные, это плюс. По поводу парковки писать стоит ли? Ибо это пив-бар… Но она в Родине теплая и подземная, большой плюс. Обслуживание внимательное, ничего не напутали, правда несут долго все.

Про пиво. Оно тут фирменное, по заявлению официанта сварено в Питере, называется «Васильевско-островское». Я пила темное живое. Мне понравилось! Ставим пятерочку за вкус, но минус за цену. Все таки за наше пиво без наценки импортных акцизов, или как это называется, не знаю, цена завышена! Еще брали квасок, тоже понравился.

Из закуски мы брали гренки из темного хлеба, луковые колечки, картошку фри. Из еды у нас заказывали бургеры:
«В общем и целом съедобно ), но далеко не макдак )) Клевый плюсик в том, что там с бутером выдавалась картошка фри, правда без соуса, хотя, наверно, его отдельно надо было брать.»

Салат Цезарь:
«Хорош, даже помидорки черри, настоящие черри.»

Закуски свежеприготовленные, порадовали соусы в комплекте, особенно сырный был вкусный, но не понравились остальные — это чистой воды майонез, а я его не ем. Но опять же — дорого для студ. кафе.

Уточню, что приносили еду и напитки не так быстро как хотелось бы. И просто огромный минус, что нет вешалок. Одежду пришлось свалить на два стула, в том числе пальто и шубу, которые вот так просто кидать не рекомендуется, да и эстетики посиделке это отбавляет. Когда спросили официанта почему у них нет вешалок — он ответил, что они боятся не уследить за вещами… Если честно, вместо бесполезных плазм на стенах, сделали бы лучше гардероб. Еще мальчики пожаловались на неубранный туалет. Но женский был чист. Еще было холодно, плохо работает тепловая завеса.

В целом у меня нет восторгов от заведения. Если оно не сменит свое позиционирование, оно прогорит на фоне соседей «Жигули» и «Старый амбар», потому что там дешевле, а студентам это важно. Но в то же время не скажу что оно совсем плохое, посетить можно. Заведения одно из многих, еда вкусная, пиво свежее, но что-то в нем не гармонично, может стоит переодеть официантов во что-то более приличное, организовать гардероб, подняв статус заведения и оправдать цены, а еще ассоциировать интерьер с Питером… А то от название — одно название, нашим темным людям не всем понятно, что «Васильевскоостровской» означает район Питера…

Итак расценки (нашла чек):
Пиво: 120 р за 0,5
Квас: 60 р. за 0,5
Бургеры: 130 р за штуку
Кольца кальмара: 190 р.
Цезарь: 180 р.
Картофель-фри: 90р.
Гренки (значилось в чеке «Бред.» — улыбнуло) — 110 р

Итого: 1483 р. на 6 человек, то есть около 250 р. на чел.

Много это или мало, каждый сделает вывод для себя сам…
  • +8
  • 07 февраля 2011, 11:17
  • jet

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
только пиво кажется называлось Василеостровское =)
avatar

fieldY

  • 07 февраля 2011, 11:20
+
0
может быть, все равно язык сломаешь. Как говориться «орфография соблюдена»
avatar

jet

  • 07 февраля 2011, 11:36
+
0
ага, по поводу холода:
в заведение есть вход из фойе РК Родина, но почему-то этот вход закрыт и посетители попадают в бар через уличную двустворчатую дверь над которой висит ооочень хилая тепловая завеса. Так что лучше не садитесь напротив двери :))
avatar

fieldY

  • 07 февраля 2011, 11:43
+
+1
Я думаю что в этом заведении можно только перекусить после очередного киносеанса.
avatar

bika

  • 07 февраля 2011, 20:28
+
0
фотки то где? :)
avatar

lol

  • 09 февраля 2011, 18:07
+
0
у меня фотика нет
avatar

jet

  • 09 февраля 2011, 23:03
+
0
Господа Администраторы предлагаю в следующий раз для самого активного блогера вместо бесплатной пиццы бесплатный фотоаппарат разыграть. Глядишь jet обзоры, наконец то, начнет делать с фотками.
avatar

mserg2000

  • 14 февраля 2011, 15:02
+
0
фотик у меня есть, но с собой я не беру его в кафе, ибо туда хожу развлекаться, а не ресторанную критику писать. А сюда вот пишу только по собственной инициативе. Моя предыдущая фраза относилась больше к телефонной камере. Вот скоро куплю себе новый телефон и буду фоткать. Вы, господа, пользователи, лучше сами обзоры пишите, чтобы показывать пример!
avatar

jet

  • 14 февраля 2011, 15:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.