Рейтинг
+22.03
голосов:
10
avatar

Обзоры кафе и ресторанов Казани  

Траттория на Ямашева - одно из самых ужасных мест

Уж лучше купить батон и кефир, чем воспользоваться «этим местом».
Заказали спагетти с морепродуктами и фетуччино (спагетти с говядиной). Ждали заказа 40 минут, после чего, не дождавшись, вызвали официанта с вопросом: «Может нам рассчитаться за пиво и не надеяться?». В ответ в резкой форме услышали: «Уже практически готово, начали выкладывать». В результате через 10 минут принесли полностью разварившиеся «макаронные изделия», без извинений.

Анонсируемый «free wi-fi» не работает, жалобы остальных коллег по несчастью во внимание не принимается, ответ официанта заслуживает цитирования: «Вон за тем столиком девушка вроде бы сидит в интернете, значит вай-фай работает».

Мнение: кухня — 0, сервис — 0. Ходить не стоит ни при каких обстоятельствах.

P.S. И пиво тоже не берите — оно у них кислое («Бланш де Брюссель» и «Пражечка»).

Обзор Me Gusta Cafe

В воскресный вечер решили компанией попить кофе. Тем более имелся скидочный купон в определенное место — Me Gusta Cafe.

Кафе находится на первом этаже ГУМа. Чтобы найти его сразу, лучше входить со стороны Баумана. Ориентир — РивГош :)

Выглядит кафе так:

Me Gusta Cafe


( Читать дальше )
  • +2
  • 18 июня 2012, 10:31
  • Natali
  • 5

Обзор паба "Guinness Pub"

Чудесное заведение. Не раз были в том, которое на Бр. Касимовых. Очень уютно. Располагается оно на втором этаже — на первом вестибюль и ресторан «Танго». Этот паб не похож на общепит. В пабе много старинных вещей — вообще много чего собрали — глаза разбегаются). Как и положено в таких заведениях — освещение неяркое, обволакивающее. Так, что если здесь, что-нибудь отмечать — можно потеряться во времени.

Хорошее настроение подпитывается музыкой. Радует то, что здесь она часто тематическая — ирландская. Сами понимаете их танцы уснуть не дадут). Ирландия здесь конечно на первом месте, все посвещено ей. От цвета паба — до барменов).

В «Гиннессе» есть свои коллекции, к примеру в отдельном холодильнике стоят 200 видов эксклюзивного бутылочного пива, из разных стран, их даже купить можно… Вообще атмосфера дружественная, беззаботная — легкая. Надоест пить и есть — можно поиграть в настольный футбол или просто поболтать с барменом смотря уже настоящий футбол в прямой

( Читать дальше )
  • +2
  • 04 мая 2012, 15:07
  • net-m
  • 3

Обзор ресторана Древняя Бухара

В один из пятничных вечеров решили с друзьями устроить вечер в восточном стиле и отправились в ресторан Древняя Бухара на ул. Правобулачная, 19.

Персонал ресторана приветливый, но, во-первых, на столе нет кнопки вызова официанта, во-вторых официантов довольно мало и при большой загруженности зала до них не легко «достучаться». Это касается и меню, которое постоянно просили назад, официант объяснила это тем, что меню в единственном экземпляре.

Интерьер очень уютный, соблюдены восточные традиции, хотя и небезопасно, если что-то, не дай бог, произойдет, то весь ресторан моментально вспыхнет, как карточный домик!


( Читать дальше )
  • +2
  • 16 апреля 2012, 10:29
  • Max
  • 2

Обзор суши-бара Мандарин

Как-то раз заказали еду через сайт edaki.ru в авто-суши «Мандарин». Были в восторге от того, что администратор «Мандарина» сразу перезвонил, а также порадовал выбор блюд в меню. Еду привезли меньше чем за час, и на вкус она оказалась очень приятной.

В связи с чем решили, что один из вечеров обязательно посетим «Мандарин» на ул. Серова, 6а и посмотрим на обстановку изнутри.

Заведение находится на втором этаже небольшого здания (на первом располагается продуктовый магазин). Само помещение «Мандарина» уютное, скромных размеров, есть два шатра.


( Читать дальше )
  • +2
  • 15 марта 2012, 11:20
  • Natali
  • 9

Pizza House - Хотите теста?

Знаете, у меня иногда бывает — после 8 вечера — хочу есть! Хочу пиццу как на картинке, роллы, макдональдс и т.д.

И в этот вечер я повела себя капризной женой, заявив — хочу пиццу из пицца хаус! У меня вон и карточка со скидкой в 5% есть…

Муж мне — дорогая, давай возьмем полуфабрикат, добавим туда еще всего вкусного — и вот тебе пицца!
Я — Нет!

Заказали мы Тоскана Барбикю, нажав на кнопочку — больше начинки.


( Читать дальше )

Обзор ресторана Максимилианс

В разгар трудовой недели появились планы на вечер пятницы: посетить ресторан Максимилианс. Зная о том, что на выходных в ресторане некуда упасть яблоку, мы забронировали места заранее.

В четверг при бронировании оставалось всего три свободных стола на троих человек, депозит с каждого человека 500 рублей. В пятницу посетили данное заведение.

Были удивлены тем, что при входе помимо депозита необходимо было заплатить за программу 100 рублей. В пятницу и субботу действует наценка на все меню, кроме пива Максимилианс 15%.

Площадь ресторана впечатляет, столы находятся на разных уровнях, посередине ресторана круглый бар и напротив него сцена, также внимание привлекают большие чаны с пивом. Официанты очень приветливые и дружелюбные, униформа тоже вызывает улыбку, у каждого официанта своя особенность, тем не менее общий стиль выдержан.


( Читать дальше )
  • +1
  • 13 февраля 2012, 13:53
  • Natali
  • 7

Обзор суши-бара Евразия на Профсоюзной

В один из пятничных вечеров решили с друзьями устроить вечер японской кухни и отправились в ресторан Евразия на ул. Профсоюзная, 48.

Данный ресторан находится на месте бывшего ресторана Рыба, что значительно сказалось на его интерьере.

Когда мы пришли, то зал был полон, но тем не менее нам нашли уютное местечко возле окна. Дизайн ресторана соответствует японскому стилю и в середине зала украшен фонтанчиком с зеленью, которая приятно радует глаз после зимней уличной серости.




( Читать дальше )

Кафе-ресторан «Нао»

Краткое досье:


Адрес: Казань, Галактионова ул., 6 (на карте)
Телефон: (843) 236-16-94
Шеф-повар: Казунао Курахаши
Кухня: азиатская, европейская, японская

Ресторан и кафе «Нао» находится в центре Казани, рядом с улицей Пушкина, ночным клубом Люксор. Напротив есть много кафе с примерно таким же меню, но этот ресторан НУЖНО посетить хотя бы потому, что здесь повар — японец! Просто попробуйте эти суши, на которые не пожалели лосося и вы поймете, что весь этот «псевдогламурный» стиль заведения — чья-то небольшая ошибка…


( Читать дальше )

DJ Cafe & Кальянная PreParty Новый Год 2012

Новогоднее торжество 2012 в DJ Café & Кальянная PreParty

Немного предыстории…плавно переходящей к сути…
10 дней до наступления Нового Года, но ощущения радости, веселья, приближающегося Нового 2012 Года как не было, так и нет.
Отсчет дней продолжается каждый день…а внутренней радости всё нет.
Хотелось чего-то такого эдакого интересного захватывающего, но ЧТО и КАК это должно было быть оставалось вопросом.
Не было желания отмечать Новый Год дома, хоть и говорят, что это семейный праздник. Хотя… хотя все предыдущие года Новый Год отмечался именно дома, не всегда в моем доме, но дома ;-)
В разговоре с коллегой по предыдущей работе было высказано предложение относительно того, а почему бы не заплатить деньги и не провести Новый Год в каком-либо заведении. Идея была поддержана и мне была поручена миссия по поиску заведения, где еще остались места. Думал, что таковых уже не будет в городе, поскольку сведущий в этом деле человек сказал, что как правило столики и места бронируются чуть ли не с ноября месяца.


( Читать дальше )