Обзор ресторана Траттория на ул. Ямашева

Мужская верность. Причины и следствия. :)

Моя верность длится вот уже несколько месяцев, да так увлеченно, что у меня даже не было времени вам об этом рассказать :) А виной тому, открытие ресторана «Траттория» на Ямашева. Честно говоря, не делал на него никаких ставок, но был приятно разочарован своим предвзятым к нему отношением после первого же посещения.

Ресторан включает в себя итальянскую и японскую кухни. Тем же образом разделен на одноименные зоны. Хочу заметить, что в зоне «Италии» атмосфера значительно лучше, но это что касаемо моих ощущений, выбор как всегда за вами )

Публика весьма разношерстная, но всегда приличная и нешумная (за исключением тех моментов, когда идет трансляция тех или иных матчей). Но кто бы не являлся ее составляющим, главное, что она есть и есть всегда, вне зависимости от дня недели и времени суток. По вечерам, преимущественно в пятницу и субботу, столик лучше заказать заранее потому, что мест может просто не оказаться.

Музыкальное сопровождение ненавязчивое… хм… действительно ненавязчивое потому, что вот сейчас я не могу вспомнить ничего из плэйлиста этого заведения. В зале, кстати, присутствует диджей, который и заправляет данным вопросом. Чаще всего музыка клубная и тихая, поэтому мало заметна, хотя по вечерам бывает погромче, но не сказать, что напрягает.
Так же в обоих залах есть плазмы, и не одна, а в зале «Италии» еще и большой экран.
Что касаемо цен, то они более чем хорошие, как на оба меню, так и на карту бара. Цены на водку радуют особенно :)))

Обслуживание вежливое и внимательное, особенно со стороны официантов мужского пола. Ресепшн всегда дружелюбный, хотя немного странный, но это неудивительно, если вспомнить второй этаж «Траттории» на Чистопольской, администраторы которой, девушки весьма вульгарной наружности, что навевает на мысли о наличии дополнительных пунктиков в их должностных обязанностях ;)

Ну а основную часть комплиментов и похвал, я хочу отвести конечно же кухне. А она просто отличная. Как итальянская, так и японская. Все блюда намного лучше, чем на фотографиях в меню, а это сами знаете, большая редкость!

Из итальянской кухни особенно хочу отметить лазанью с телятиной, фотографии которой, вы сможете увидеть ниже. Есть такая же с морепродуктами, но до нее я еще не добрался. Так вот лазанья на фото и лазанья в реале — это чуть ли не два разных блюда, причем та, что на фото, ни в какое сравнение не идет с тем красивым, большим и очень вкусным блюдом, что подают на стол. Это же относится и к остальным блюдам, таким как салат «Цезарь», рыба, пицца, последняя, кстати, просто на высоте! очень вкусно! и сделано «на совесть», потому как такое большое кол-во начинки, что по-другому и не скажешь!
Японская кухня тоже на высоте. Рис приготовлен великолепно, и суси и роллы очень вкусные! Единственное, что соус, как мне показалось, немного соленоват, но от добра добра не ищут.
Смотрим фото:
для примера сразу фото лазаньи в меню и в реале :)

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Шок, правда? :)
Смотрим дальше:

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Вот шашлычки были как-то не очень… внизу соус к ним с луком и маслом
Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория
Сельдь в меню и в реале :)

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Без этого нельзя ;)
Ресторан Траттория

Ресторан Траттория
Какой-то из множества чеков…
Ресторан Траттория
Кстати, для любителей, имеется множество кальянов.
Ресторан Траттория

Ресторан Траттория
Хочу сказать, что это замечательное место!!! Очень рекомендую посетить, меня вот никуда, кроме него, уже долгое время не тянет. Вот такая она, мужская верность ;)

Ресторан Траттория

Ресторан Траттория

Мой блог о ресторанах и кафе Казаниblogs.mail.ru/mail/pravda_o_restoranah/7B91A182183B4E79.html

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Да, это огромный плюс когда блюда превосходят ваши ожидания. Фото очень аппетитные. Захотелось сходить в сие заведение. Надеюсь тоже приятно провести время. Спасибо!!!
avatar

bika

  • 23 декабря 2010, 15:26
+
0
мне лично очень понравились ваши два пальца на фото и чье то кофе, сразу в голове такая сценка
— ты что, уже выпил кофе? подожди, не пей, я сейчас фотик достану… так… так… да ладно, давай уже выпитое сфоткаю!
— ага, хорошо… налевай!)
avatar

alina007

  • 23 декабря 2010, 16:34
+
0
чек за такое количество еды радует :)
avatar

jet

  • 23 декабря 2010, 17:22
+
0
А вы внимательно чек посмотрите и тогда увидите, что это только один из чеков.
avatar

rkhasano

  • 23 декабря 2010, 20:43
+
0
действительно :) я думала это общий счет
avatar

jet

  • 23 декабря 2010, 21:45
+
0
)) класс!
avatar

Dmitriy

  • 24 декабря 2010, 13:49
+
0
Встреча нового 2011 года в ресторане Траттория на Ямашева!
Начну свой рассказ с того, что билеты были приобретены заранее по цене 3750 руб на чел. Нас было 4 человека.
После предварительной оплаты мы выбрали меню, кот. состояло из:
— закуски: овощ. тарелка, сырная тарелка, фруктовая тарелка, тарелка с солен. грибочками, селедочка под водочку и два вида ролл с лососем и угрем. По меню должно было быть так, 1 тарелка на два человека, а в итоге на столе стояло по одной тарелке на 4х. Официант это объяснил тем, что они объединили две тарелки в одну. И как мы должны были это определить, мне не понятно???!!!
— салат, мы выбрали все одинаковый, прочитав из меню состав можно назвать его «Мясной».
Пишу специально в кавычках, потому что в реальности это блюдо состояло из кучи листьев салата, 3-2х кусочков мяса размером с ноготок и непонятного острого соуса из майонеза и то ли разварившейся картошки, то ли картофельное пюре с комочками)))Салат мы ждали два часа, после того как попросили подать его на стол.
— горячее, мы выбрали два вида-это каре свинины с картофелем фри и говяжий медальон с овощами. В реальности это была сырая свинина с холодным картофелем фри и непрожаренная говядина с опять таки кучей листьев салата и сырой твердой морковью потертой стружкой. Видимо они решили, что мы должны по настоящему встретить год кролика))))
— десерт, мы даже не стали ждать и попросили его завернуть с собой. Это был яблочный штрудель из сырого слоеного теста)))
— что касается напитков, то это было 2 бутылки теплого шампанского и 2 бутылки теплой водки, что соответ-но пить было невозможно!!! Ведерков со льдом видите ли у них не хватает на всех. Возмущению моему нет пределов, если ты бронируешь столик заранее на определенное количество человек, неужели нельзя заранее организовать этот момент, причем не мало важный в новый год.
Единственное более менее была развлекательная программа.
А так в целом ресторан меня очень разочаровал, особенно в Новогоднюю ночь!
avatar

Evgeniay

  • 02 января 2011, 22:39
+
-1
может Вам стоит вынести это сообщение в отдельный пост?? думаю, многим будет интересно почитать
avatar

old_mad_ket

  • 02 января 2011, 23:47
+
0
была там — не понравилось вообще. В другом обзоре Траттории уже остваила об этом комментарий.
avatar

Sunrise

  • 20 мая 2011, 11:19
+
0
Уж лучше купить батон и кефир, чем воспользоваться «этим местом».
Заказали спагетти с морепродуктами и фетуччино (спагетти с говядиной). Ждали заказа 40 минут, после чего, не дождавшись, вызвали официанта с вопросом: «может нам рассчитаться за пиво и не надеяться?». В ответ в резкой форме услышали: «уже практически готово, начали выкладывать». В результате через 10 минут принесли полностью разварившиеся «макаронные изделия», без извинений. Анонсируемый «free wi-fi» не работает, жалобы остальных коллег по несчастью во внимание не принимается, ответ официанта заслуживает цитирования: «вон за тем столиком девушка вроде бы сидит в интернете, значит вай-фай работает».
Мнение: кухня — 0, сервис — 0. Ходить не стоит ни при каких обстоятельствах.
P.S. И пиво тоже не берите — оно у них кислое («Бланш де Брюссель» и «Пражечка»).
avatar

krakatuk194

  • 25 августа 2012, 17:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.