Обзор ресторана Приют Холостяка

Об этом месте слышали все, бывали очень многие. И все-таки не могу обойти его стороной. Хороший ресторан. Очень продуманный. Сразу видно как много идей его владельцев было увлеченно и с душой продумано и воплощено в жизнь… Основная идея, оно и понятно, отражена в названии. Но… а если бы этого ресторана не было? Или если бы вы там никогда не были? Как бы вы, закрыв глаза, представили себе ресторан под названием «приют холостяка»? Какой интерьер и какую обстановку нарисовало бы ваше воображение? Какая публика и какое настроение представлялось вам, при произнесении этого словосочетания? Мне очень нравится это место, мне нравится эта кухня, единственное, с чем я готов поспорить, так это с обстановкой и интерьером.




Безумно, кстати, красивым, очень изысканным, с великолепными «невидимыми» деталями в виде интересных книг, красивого камина, статуэток, красивых и загадочных колец для салфеток с лампой алладина, кстати, сделанных на заказ, потерев которые, по крайней мере, я в это верю, можно загадать желание. Хочу предупредить, «работают» они только в пределах ресторана! Так что потерев, положите на место:) Ну и самая интересная деталь… Конечно столик жениха!

Вы никогда не обращали внимания на ненакрытый небольшой столик на подиуме? Это он. Столик, за которым, должен сидеть холостяк, наконец-то решивший распрощаться со своим ветреным статусом, естественно в компании своей избранницы. Как вам такая идея предложения руки и сердца? Привезти любимую в приют, завязав глаза, усадить за данный столик, а потом достать кольцо и развязать… или ...:))) Как ни в чем ни бывало сидеть весь вечер за этим столом, проговорить ни о чем — и про работу и про утреннюю пробку и про планы на выходные и про очередную выходку наглого кота, вызывая у нее искреннее недоумение… И вот, когда она уже совсем расстроится, и без единой доли сомнения поставит себе диагноз — «паранойя», а вам — «идиот»… попросить счет!!! Шучу!!! Ну конечно же достать уже это кольцо!


Что-то я отвлекся....:) Собственно, вот что я хотел сказать — на мой взгляд, интерьер и обстановка немного не сочетаются с основной задумкой заведения. Сколько раз я там не был, мне почему-то никогда не хотелось там хорошо выпить в пятницу или посидеть и расслабиться с друзьями, выкурить сигару, не думая каждую минуту о том, что не дай бог, не упал бы пепел на эти белоснежные диваны… Потому, что данная обстановка располагает к двум видам посещения этого места — либо деловые обеденные переговоры, на которые, сюда не стыдно привезти партнеров, либо романтический ужин. Вот, что рисует мое воображение, когда я вижу этот интерьер. И не один я так считаю, в данном вопросе со мной многие солидарны. хотя, это конечно же не является чем-то сильно отталкивающим. В любом случае, чтобы сделать свои выводы, вам нужно побывать там самостоятельно, а не только с моих слов.

К тому же дальше речь пойдет о кухне, которая там, более чем достойная!

Я, конечно, пробовал не все меню, но из того что ел когда-то мне нравилось все. Во-первых, там замечательно готовят мясо, бифштексы из говядины очень вкусные и сочные, множество интересных и оригинальных блюд и неожиданных сочетаний, очень правильный и вкусный Цезарь, великолепный кофе. К чаю подаются сухофрукты, что большая редкость среди заведений. Ну и не могу оставить незамеченными полюбившиеся всем комплименты в виде яблок, что всегда приятно. А вообще, надо снова посетить это заведение в ближайшее время, после чего, пополню данную запись, представив вам свой фотоотчет.

Мой блог о ресторанах Казаниblogs.mail.ru/mail/pravda_o_restoranah/

Ресторан Приют Холостяка, ул. Чернышевского, 27 а.

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Так здорово описали про предложение руки и сердца :)

Ждем подробный фотоотчет!
avatar

Samara

  • 13 августа 2010, 09:56
+
0
однозначно интерьер не в тему…
Приют холостяка должен быть как в фильме «От заказа до рассвета»)
где в полумраке стоят деревянные столы за которыми всегда очень много пьют и повсюду танцуют девушки!
avatar

1600_watt

  • 13 августа 2010, 11:57
+
+1
Последним местом куда ходили был Приют холостяка, в другой ресторан идти уже не хочеться :) Обслуживание супер, порции за ту же сумму огромные, заказы (видно что из «свежих» продуктов) и не стоят по 30 минут пока их принесут официанты. Не могу судить о интерьере, мне по вкусу светлые тона, но такой дизайн подошел бы больше к галерее.
avatar

lol

  • 17 августа 2010, 20:51
+
0
присоединяюсь к автору статьи — ресторан отменный.
кста, предложение супруге делал именно тут=)
avatar

Kerpe

  • 04 сентября 2010, 00:36
+
0
аааа, мой любимый ресторан.
Там все такое вкусное… ммм
Советую попробовать горячий шоколад. Это не напиток, а именно шоколад.
Еще там есть много книжек, которые я люблю почитывать на досуге.
Есть различные настольные игры, в которые можно поиграть, если пришел не один.

Но в последний наш визит все впечатление нам испортил новенький официант. Мы оплатили счет так, что получалось, что нам должны были принести сдачу около 800 рублей. Официант же не хотел приносить нам сдачу, аргументируя это тем, что это у них такая политика заведения, что вся сдача уходит на чаевые. И вообще в этот момент он говорил с нами очень надменно и выглядел оскорбленным, словно мы пришли его обворовывать. Незачет!
avatar

Anya_Yamasheva

  • 02 октября 2010, 14:36
+
0
Вот какой нибудь налоговый инспектор там так если поет — он сам ему чаевые выдаст :)
avatar

freeman

  • 04 октября 2010, 10:42
+
0
чо за бред? это же нарушение прав. А администратора вы не вызывали?
avatar

jet

  • 04 октября 2010, 11:05
+
0
Официант потом все таки принес сдачу. Администратора не вызвали, потому что спешили, не хотели портить вечер и еще множество причин :)
avatar

Anya_Yamasheva

  • 04 октября 2010, 18:05
+
0
кстатии — это единственное заведение — где сдачу чаще всего приносят мелкими купюрами — что бы ты смог оставить маленькую купюру — на чай. Директор — такой симпатичный мужчина с чуть длинными черными волосами… эго приют — его детище!
avatar

alina007

  • 18 октября 2010, 03:04
+
0
alina007 чаще всего это зависит от смекливости официанта, так как если даст сдачу совсем монетками, ему их и оставят, а если купюрой в 500, то клиент ее заберет. В одном и том же заведении ситуации могут быть разные.
avatar

jet

  • 18 октября 2010, 11:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.