Обзор суши-бара Мандарин

Как-то раз заказали еду через сайт edaki.ru в авто-суши «Мандарин». Были в восторге от того, что администратор «Мандарина» сразу перезвонил, а также порадовал выбор блюд в меню. Еду привезли меньше чем за час, и на вкус она оказалась очень приятной.

В связи с чем решили, что один из вечеров обязательно посетим «Мандарин» на ул. Серова, 6а и посмотрим на обстановку изнутри.

Заведение находится на втором этаже небольшого здания (на первом располагается продуктовый магазин). Само помещение «Мандарина» уютное, скромных размеров, есть два шатра.

суши-бар Мандарин

суши-бар Мандарин

суши-бар Мандарин

суши-бар Мандарин

Девушка обслуживала очень приятная и блюда приносили достаточно быстро. Единственный момент, очень сильный запах кухни, что в последствии мы ощутили на собственной одежде.

Меню как такового нет, только лишь буклет, который приносили нам домой с заказом. Тем не менее блюда есть на любой вкус и цвет, начиная с приличного выбора пиццы, заканчивая картофелем фри и напитками.

Обратили внимание, что роллы можно заказывать по половине порции, что очень удобно для разнообразия, еще порадовало то, что есть несколько видов ассорти, и действует система скидок.

Так как мы уже заказывали лапшу на дом и остались от нее в восторге, решили поэкспериментировать с другими вкусами и заказали рисовую лапшу с лососем в коробочке, а также японский плов в коробочке с курицей, ролл Норвегия и кофе Американо.

суши-бар Мандарин

Лапша была вкусная, очень горячая, помимо лосося были и овощи, единственное, повара не пожалели соли, как и при приготовлении плова. Что касается риса, он был очень приятный, как и требовалось, достаточно слипшимся, с овощами и курочкой. И рис и лапша были эстетично украшены кунжутом, что приятно радовало глаза.

суши-бар Мандарин

суши-бар Мандарин

суши-бар Мандарин

Роллы нам хотелось остренькие, и как было написано в меню, в состав роллов «Норвегия» входит спайс соус, но, к сожалению, остроты то мы не почувствовали, как и самого соуса. Таким образом, роллы были сливочного вкуса с копченым лососем сверху, огурцом и угрем внутри.

суши-бар Мандарин

Всю трапезу завершили горячим кофе Американо, который был похож на обычный растворимый кофе :(

суши-бар Мандарин

В целом, остались довольны, но решили в следующий раз остановиться на заказе еды домой, так как сложилось ощущение, что для доставки готовят вкуснее.
  • +2
  • 15 марта 2012, 11:20
  • Natali

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Соль там из соуса ИМХО. Нам тоже лапшу соленую привозили.
avatar

freeman

  • 15 марта 2012, 11:26
+
0
Про соленую лапшу уже так много тут писали. Неужели до сих пор это не исправили? Есть же не слишком соленые соусы.

Не думаю, что поварам есть разница готовить для дома или для гостей. Просто, может смена неудачная попалась.
avatar

jet

  • 15 марта 2012, 11:45
+
0
Похоже не исправили… Руководство вроде как отзывы отслеживает, может примут к сведению!
avatar

Natali

  • 15 марта 2012, 14:43
+
0
а по-моему, статья уж очень смахивает на пиар по заказу. потому что:
1)95% отзывов в сети плохие, а тут вдруг все так хорошо (ну да, типа мелкие недостатки есть, но в целом-то все супер, да и мой собственный опыт подтверждает, что в Мандарине соотношение цена-качество подкачало.
2)сама стилистика статьи. написана на порядок выше, чем обычно рекламные статьи в газетах клепают, но есть некоторые «газетные» обороты.
Прошу прощения у автора, если ошибаюсь, это только мои подозрения.

ИМХО — в Мандарине порции меньше, чем заявлены. Лапша разваренная (2 раза заказывали — каждый раз такое), рис тоже. Роллы — нормально, но для автосуши дороговато.
avatar

iojinka

  • 15 марта 2012, 13:03
+
+1
2)сама стилистика статьи. написана на порядок выше, чем обычно рекламные статьи в газетах клепают, но есть некоторые «газетные» обороты.

ахаха) Убило))) Где ж Вы такую газету с такими оборотами видели? Дайте почитать плиз))))
avatar

Timur

  • 15 марта 2012, 14:41
+
0
Тимур, Вы, видимо, ориентируетесь на казанские издания :) хорошая pr-статья не должна быть похожа на pr-статью :) и газетных оборотов там должно быть поминимуму.
avatar

iojinka

  • 15 марта 2012, 15:48
+
0
Да бросьте, имхо — слишком банально написано для pr-статьи (простите меня великодушно, Natali, я знаю вы старались и ценю таких людей;)), любая pr-статья должна вызывать интерес, изюминку содержать, а тут просто обычное описание похода в мандарин, с описанием того, что есть, как выглядит и т.п. и т.д. И по-моему, этот экземпляр ничем не отличается от остальных обзоров.
Но девушка старалась, не поленилась, написала и за это ей огромный плюс)
avatar

Timur

  • 15 марта 2012, 19:18
+
0
Ну, здрасьте, где тут пиар?

Насчет 95% вы явно загибаете.

Про стилистику улыбнуло :) Я к журналистике не имею никакого отношения совершенно. Да и собственно оправдываться не буду. А вот насчет вас у меня как раз появились подозрения, что вы их конкурент, например.

Да, Мандарин не идеален ровно на столько, сколько и другие заведения подобного плана.

Но вот сказать, что это заведение ужас, ужас, я не решусь, видала и похуже. Так что так, это мое сугубо личное мнение.
avatar

Natali

  • 15 марта 2012, 14:48
+
0
Натали, спокойствие, только спокойствие :) я ж оговорилась, что это мое личное мнение :)
avatar

iojinka

  • 15 марта 2012, 15:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.