Обзор суши-бара Евразия на Профсоюзной

В один из пятничных вечеров решили с друзьями устроить вечер японской кухни и отправились в ресторан Евразия на ул. Профсоюзная, 48.

Данный ресторан находится на месте бывшего ресторана Рыба, что значительно сказалось на его интерьере.

Когда мы пришли, то зал был полон, но тем не менее нам нашли уютное местечко возле окна. Дизайн ресторана соответствует японскому стилю и в середине зала украшен фонтанчиком с зеленью, которая приятно радует глаз после зимней уличной серости.




Персонал ресторана приветливый, но во-первых, на столе нет кнопки вызова официанта, во-вторых официантов довольно мало и при большой загруженности зала до них не легко «достучаться», это касается и меню, которое очень часто просили назад.

Теперь о самом главном!

Выбор в меню большой, есть японское и узбекское меню. Кухня нас, как любителей и постоянных посетителей этой сети ресторанов, не огорчила. Нам захотелось чего-нибудь остренького и мы заказали «кимчи» суп. Он приятно согревал горло своей остротой и температурой, но в то же время он очень легкий и не калорийный.



Следующим этапом стали роллы. Мы заказали разные виды:

«унаги тизу маки» — это красиво украшенный кунжутом ролл с угрем и сливочным сыром,



«унаги фьюжн маки» — это ролл со сливочным сыром и «кепочкой» из лосося и острого «спайси» соуса,



«унаги хару маки» — это шесть нежных роллов со сливочным сыром в рисовом лаваше,



«саке спайси» — это шесть пикантных острых роллов с лососем и «спайси» соусом,



«америка маки» — это смесь сливочных роллов: четыре с лососем и четыре с угрем.



Все роллы были вкусными, свежими и не разваливались. Сразу прошу прощения за качество фото, делались на телефон при темном освещении.

Запили мы все это — кто разливным нефильтрованным пивом, а кто за рулем выпили хорошего чая с бергамотом.



В целом мы остались вполне довольны. В этом ресторане, так же как и в других ресторанах этой сети постоянно проходят акции для владельцев дисконтных карт и не только для них. Постоянная акции «счастливые часы», для которой не надо иметь карту, когда второе блюдо из японского меню приносят в подарок, тоже самое с баром — при заказе одного напитка второй в подарок. Эта акция проходит каждый день, с 15 до 18 часов, а в пятницу и субботу с 23.00 до 02:00. И каждый месяц проходят разные акции, помимо счастливых часов, для владельцев дисконтных карт и флаеров. Например, в январе это была «ролломания», все роллы, кроме горячих и ролла «Дракон» стоили всего по 120 руб.

Счет:



В общем, наша оценка ресторана 4 за обслуживание, 5 за кухню и 5 за креатив.
  • +3
  • 01 февраля 2012, 12:16
  • Natali

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.