Рейтинг
+14.37
голосов:
7
avatar

Еда глазами студентки  

Cinema lounge

После фильма, просмотренного в «Киномаксе» (в «Тандеме»), зашли туда попить сока. Можно сказать, что это был кот в мешке — мы не знали, что нас там ждет. А ждал нас там милый парень-бармен-официант 3 в 1, пустой зал, маленькие столики рядом с окном, и большие по центру, и вкусный яблочный смузи, дешевая, но довольно посредственная паста. 

Однако, когда мы второй раз посетили это заведение, нас ждало разочарование — меню несли долго, рядом все курили, и дышать было нечем. Стали заметны прожженые сигаретами дырочки в креслах, неразнообразное меню, с замазанным штрихом ценами, хамоватый персонал. И, в целом, убедилась, что вполне оправданно не люблю кафешки в торговых центрах.
видимо, к этому заведению подходит фраза «раз на раз не приходится».
Приговор: яблочный смузи (85 р.) и ничего больше! И садитесь у окна!

Irish pub

Отличнейшее место на Университетской, 39/6.

Впервые я попала туда, когда приятель повел меня обедать. Бизнес-ланч за 170 р. — и мы полчаса сидели, утонув в диване, и переваривали съеденное. Это был просто огромный обед, с салатом, супом и горячим. Готовят там вкусно, сытно и вне ланча недешево.

А еще в это заведение обязательно стоит сходить ради пива — оно там необычайно ароматное, настоящее, которое пьешь ради вкуса — примерно за 200 р. 0,5 л.

Вчера мы зашли просто попить чай, и съесть по «дикой вишне» (это десерт из слоеного теста), и я в очередной раз отметила, что там очень приятно — оформление, темные цвета, диваны, тихие разговоры.
Приговор: Интеллигентное место, в которое не хочется ходить часто, чтобы каждый раз возвращаться с новыми впечатлениями.

Кофейня Coffee time

Кофейня привлекла местом расположения — прям рядом с ГУМом, и большими окнами, в которые я так люблю наблюдать за прохожими.

Надо сказать, что место это все-таки для влюбленных пар, а не посиделок с друзьями. Официанты торопливые, есть столики с креслами, и стульями, можно курить, недорого.

Но чай оказался посредственным, Цезарь, принесенный на удивление быстро — замороженным и не вкусным, а десерты — это просто покупные пироженые. Место подойдет для непритязательных граждан, которым негде переждать дождик, хотя я скорее зашла бы в «Капитал», который прямо напротив.
Приговор: если вы уставший иностранец и гуляете по баумана, можете заглянуть сюда, чтобы не мучиться поисками чего-то более оригинального и стоящего

I-Bar

Мы искали место, где можно было мило посидеть, переждать дождик и выпить по мартини.
И нашли I-Bar на Профсоюзной 46/11. 

Там очень мило, есть та интимная, но светлая атмосфера, которую мы искали. Мы развалились на диванчиках около окна, и попытались выбрать из огромной карты бара пару коктейлей. В такое холодное и гадостное время хочется чего-нибудь согревающего — поэтому остановились на «глинтвейн» и «national russian». (В «русском» глинтвейнское вино заменено чаем с водкой). Потом попробовали новый для себя шот — «broken brane» из гранатового сиропа, мартини, водки и бейлиса.

Для любителей коктейлей — очень подходящее заведение, там хорошо посидеть с девчонками, зайти вечером выпить что-нибудь вкусненькое по пути в клуб, но только не есть. Десерты неплохие, но кормят плохо.  Цены не кусаются, но завышены — обычные студенты вряд ли смогут себе позволить ходить туда часто. Создается впечатление, что это место для полу«золотой» молодежи, которая там веселится, смеется, флиртует с барменами, и не считает потраченного.

Приговор: запаситесь однажды 1000-1500, и сходите туда, попробуйте что-нибудь с необычным названием. возьмите подруг и хорошее настроение!

City Cafe

Это во дворике на Баумана 58.
Раньше мы могли там сидеть часами, пить шампанское в 12 часов дня, развалившись в креслах, покуривая сигаретки.
Там собирались необычные люди. Просто и уютно. Любимые сырные палочки, низкие столики.
Теперь там новый шеф-повар, новое, подорожавшее меню, одна официантка, которая не успевает, и элементарный обед будет длиться 2 часа. Пиццу можно собирать из разных ингредиентов, но она не слишком вкусная. А еще там бывают трансляции.

Приговор: для 15летних, влюбленных, безбашенных, не избалованных разнообразием заведений- это место-мечта, для «мальчиков» за 30 — покушать, выпить, быстро и ненавязчиво

Суши-бар Дракон

Сначала мы думали, что это очередная лавочка с авто-суши и заглянули из любопытства. Заглянули и остались, и теперь часто захаживаем туда после учебы.

Дешево, неплохо приготовлено, немноголюдно — пожалуй так можно описать это место. Роллы и правда не плохие, официанты приветливые, всего 7 или 8 столиков, огромное разнообразие блюд — этого нам было достаточно, чтобы влюбиться в Дракона. Да, там много минусов — лично я не люблю входы через магазин или офисы, не люблю шатающихся перегородок между столами (хорошо, что они вообще есть!), и прихожу каждый раз в смятение, потому что ключи от туалета нужно брать у официантки, и потом «по коридору, направо, а потом налево». Но я никогда еще не объедалась роллами так («филадельфия» за 160 рублей — дешевле не бывает), как в этом милом месте.

Кафе находится около клуба «Люксор» на ул. Пушкина, 29 а.

Приговор: Отбросьте «понты» и вперед — дешево и не очень сердито!

Пиццерия Иллинойс 17

В этот подвальчик на Университетской мы, по обыкновению, забежали случайно, потому что увидели вывеску «мы открылись». Достаточно уютно, но маловато деталей в интерьере, достаточно дешево (пицца от 170 р., бизнес-ланчи за 120), но не очень вкусно.

Вообще впечатление это заведение производит двоякое — сначала нравится: оформлением, отдельным залом для курящих, милым официантами, дешевизной. А потом приглядываешься — и всё. Выясняется, что обходительным мальчик официант приторен до тошноты, и даже позволяет себе вмешиваться в разговор, что почти в каждой пицце есть лук, который нарезан полукольцами и не прожарен, что стены пустые, и в «курящем» зале уютнее, и что дверь в туалет постоянно открыта, и в середине обеда приходится слышать, как сливается вода. Да и алкоголя кроме пива там нет.

Приговор: место средней паршивости, как сказала моя подруга «для людей не слишком изысканных», но забежать туда попить чая (который кстати 50 руб. за чайник), поболтать с друзьями и не потратиться — иногда можно.