Шоколадница на Пушкина

Фраза «попить кофе» давно уже перестала быть фразой, означающей это действие. Теперь люди не пьют кофе, они разговаривают за кофе, встречаются за кофе, выясняют что-то, влюбляются и т.д.

Поэтому сложно сосчитать, сколько же на самом деле кофеен в нашем городе.

Кофейня, раз уж за распитием такого чудесного напитка происходит так много важного, должна быть уютной — это первое требование, и самое важное, на мой взгляд. «Шоколадница» — вполне себе такая уютная кафешка, с хорошими «кофейными» цветами, маленькими милыми столиками и с большим количеством посетителей женского пола внутри. Очень «девочковое» место. Пока мы обедали, заходили три одинокие дамы, медленно пили кофе у окна и уходили.

Мы с подругой зашли туда на бизнес-ланч (прим.160 руб.) в один из рабочих будней. Выбрали пасту (средняя порция, довольно вкусно), итальянский салат (понравился) и капуччино (в большой чашке, как я люблю). Девочка-официантка оказалась знакомой, так что проблем с обслуживанием тоже не было.

Приговор: хорошее кафе, расслабляющее. Только все-таки в кофейнях нужно пить кофе, вечером, у окна, а не наедаться средь бела дня.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Обычно утром (чаще) и днем в Шоколаднице самые проблемы с обслуживанием. Сначала не дождешься пока заказ принесут, потом столько же счет ждешь. Единственно, что заказ быстро принимают.
Такое замечено на Пушкина — утром, и в Кольце — днем.

А если говорить не только про Казань, то так же с обслуживанием обстоит в Москве и Санкт-Петербурге. Иногда один официант на все заведение((( Хоть администратор сам бери и разноси заказы)))
Не хочу никого обидеть, может мне так «повезло». Но такое было не раз и это наводит на определенные мысли.
avatar

rkhasano

  • 12 февраля 2011, 22:02
+
0
Забыл добавить. Вечером таких проблем не замечено. Видимо, вечер — время хлебное и обслуживают быстрее.
avatar

rkhasano

  • 12 февраля 2011, 22:04
+
0
Уютное место. Когда там бываю, чувствую себя умиротворенно. Кстати, не соглашусь, отнюдь не девочковое место. Например, в выходные по вечерам, вы вполне можете встретить разные компании мужчин.
avatar

Max

  • 28 марта 2011, 18:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.