Coffee Bean (Кофе Бин)

Кофейня для тех, кто любит кофе. Его там хочется больше и больше — в огромных чашках, с какао или корицей. Около стенда с десертами зависаешь на полчаса — потому что хочется всё!

Тут приветливые люди, но нет меню и официантов.

Тут нет никаких сверх-интерьеров, зато кофе качественный, и на это не обращаешь внимание.

Тут сидят перед огромными окнами влюбленные, компашки студентов играют в «мафию», девчонки растягивают капуччино за разговорами, а кто-то просто объедается чизкейками.

Еще здесь можно кофе купить — но сварить дома похожий, вряд-ли получится.

Заведение подкупает тем, что можно просидеть полтора часа, выпить за это время мегагигантскую чашку чая, посидеть в интернете, и тебя никто не потревожит.

Отталкивает тем, что приходится самим бегать за кофе, и тем, что близко стоящие столики отвлекают — согласитесь, когда в 20 сантиметрах от вас шумная компания — вряд ли получится сосредоточиться на своем разговоре.

Приговор: Это заведения стоит того, чтобы у вас появилось о нем свое мнение. Сходите туда, скорее всего, вы не пожалеете)

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А где эта кофейня находится? Захотелось там побывать.
avatar

bika

  • 07 января 2011, 19:28
+
0
ямашева 76
avatar

samasebemir

  • 07 января 2011, 19:43
+
0
это заведение чисто студенческое, мне там не очень, но не могу сказать ничего плохого о кофе и кухне, действительно не нескафе, но не уютно…
avatar

jet

  • 08 января 2011, 13:05
+
0
обожаю это место))) отличный кофе, при этом отлично приготовленный, что немаловажно.
avatar

old_mad_ket

  • 09 января 2011, 00:47
+
0
стремное заведение. совсем не уютное, мб для завсегдатаев и нормально, но для меня не очень. кофе на троечку, даж в маке и то вкуснее варят. отсутствие меню просто пистец, столовая прям времен ссср когда все знали что котлеты по 3 копейки.
avatar

ajnur

  • 09 января 2011, 15:58
+
0
Ну не знаю, Айнур, Вы сравниваете макдональдс с кофейным макдоналдсом)) там так же как и в маке меню написано за спиной человека его продающего, что подразумевает диалог с бариста при выборе заказа. к тому же там можно выбрать любую из нескольких смесей для эспрессо с разным соотношением арабики и робусты или моно-сорт для варки своего кофе.
avatar

old_mad_ket

  • 09 января 2011, 16:07
+
0
про меню вы верно подметили, а про качество кофе не то, чтобы соглашусь, просто выражу мнение, что оно там не опупенское, просто обычный кофе из кофе-машины, поэтому тоже не разделяю восторгов, а вот цены там кусаются, хоть я и не жадина, но для «столовки» они явно завышены, видимо расчет на средний чек, чтобы не выгонять посетителей и была окупаемость. Думаю это место если б находилось на месте прежней Кнопки, вообще всегда было бы переполнено, студенты любят кофе и долгие посиделки в счет прогула пар :)
avatar

jet

  • 09 января 2011, 16:33
+
0
А в каком заведении на Ваш взгляд лучший кофе? Просто стало интересно, кто с чем сравнивает. Мне нравится в «Шоколаднице» и в «Кофе Бине».
avatar

old_mad_ket

  • 09 января 2011, 17:34
+
0
да не знаю, по-моему везде хороший, ну то есть в специальных кофейнях и кафе. В кофе бине он хороший, в шоколаднице, в ильпатио, в итальяно, короче разницы не вижу, везде одинаково вкусный, да и в маке за свои деньги вполне, просто не вижу отличий, вот! Да и сама варю, просто знаю, что вареный на плите кофе отличается от кофе машинного, и оно во всех кафе кофе машинное, но кофе я любой люблю :)
avatar

jet

  • 09 января 2011, 17:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.