Суши-бар Чайна-сити

Начитавшись обзоров на любимых «едаках», сегодня не выдержала и заглянула в этот суши бар, тем более, что хожу мимо него в универ ежедневно.
и сразу Приговор: приходить сюда с закрытыми глазами! но сходить сюда обязательно стоит!

Я лично воздвигну памятник тому, кто откроет следующий суши-бар без обилия красного цвета и вееров на стенах!
Опишу тезисно:
— если вы любите китайскую и японскую кухню так же, как и я, то вам возможно только кажется, что вы знаете какие блюда составляют основу этой кухни. Приевшаяся доступная и попсовая уже японская кухня в нашем городе на каждом углу, здесь же я рекомендую вам попробовать лапшу, то есть вообще блюда китайской кухни
— я не злой и не требовательный посетитель, и очень ценю, когда официант, чтобы узнать что-то для меня, мчится на кухню (как правило, добавляю чаевых), но не люблю, когда все равно потом врут. И спринг-ролл — это не рис с курицей, креветками и мясом 3 в 1, а вкусные конвертики из тонкого хрустящего теста с лапшой с овощами, и начинкой на выбор.
— меня не раздражает меню а-ля автосуши, но здесь оно не очень удачно составлено, не дают влажных полотенец, а филадельфия дороже, чем в любимом мною «Драконе», где всё это есть.
— я не люблю, когда к персоналу приходят знакомые и они разговаривают у бара на той же громкости, что и посетители в зале — непрофессионально, друзья.
— мне нравится здесь немноголюдность, диваны и пуфы, на которых на самом деле удобно сидеть, и не приходится горбиться над столом, и то, что вкусно, и дешево. Правда вкусно!

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
М-да… Приговор конечно суровый, но надеюсь не окончательный и расстреливать вы нас надеюсь не будете! Давайте все по-порядку:

1. памятник ставить не надо, когда мы делали кафе мы ни на кого не смотрели… хотели сделать в китайском стиле… многим нравится, некоторым нет… увы… на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные!
2. официант (Алиса) сегодня первый день вышла. С меню только знакомится. Девушка порядочная и доброжелательная на мой взгляд.
3. По поводу спринг-роллов вам администратор (Настя) сказала что это не «рис с курицей, креветками и мясом 3 в 1» ;))) а рисовое тесто и начинка на выбор — курица, креветки или мясо — вы явно что-то не то услышали ;))
4. по поводу дракона — видимо полотенца мочить как он мы пока не научились — здесь точно минус! Просим у вас прощения! Будем исправляться!
5. По поводу меню — вот здесь вопрос — что вас именно не устраивает?
6. разговоры у бара — там сидел постоянный клиент, который заказал еду и разговаривал с администратором… К сожалению запрещать персоналу разговаривать с клиентами не в правилах нашего заведения.

за кухню — отдельное спасибо! Рады что вы оценили! Не зря мы все-таки старались!

спасибо за ваш отзыв! Мы вас услышали! Приходите к нам еще! Не спешите судить! Мы готовы меняться к лучшему!
avatar

kitaec

  • 17 ноября 2010, 23:14
+
0
я очень сильно извиняюсь, если это выглядит сурово — вцелом у меня осталось неплохое впечатление, это правда.
алиса сообщила нам, что работает первый день, и она правда очень приятная девушка. но по поводу спринг-роллов я не вру — я специально уточнила — там, что, все начинки вместе? — она сказала, что да. потом прибежала, и сказала, что надо все-таки выбрать.
про разговоры — обвинения снимаю:)) не учла)
меню: хотелось бы чтобы иллюстрации были, к тем блюдам, которые нечасто встречаются, и неизвестны посетителям, чтоб вот так не мучить официантов:) и вы не думали, что можно его оформить в виде брошюры? так привычнее, и глаза не разбегаются)
кухня у вас отличная, и поэтому, я обязательно приду еще! тут уж никакой Дракон в сравнении не идет!
avatar

samasebemir

  • 18 ноября 2010, 08:06
+
0
не обижайтесь! не смотря на нелестный отзыв, я уже порекомендовала ваше заведение друзьям!
avatar

samasebemir

  • 18 ноября 2010, 08:12
+
0
А я вот не понимаю этих полотенец, с чего у нас мода на них пошла? Если уж так хотят заведения быть аутентичными, то пусть лучше поставят на всех столах безлимитные палочки, соль и соус — это куда ближе к азиатской ресторанной традиции, а полотенца — ну как если б мы в кафе пили чай из блюдечек, чтобы быстрее стыл :)
avatar

jet

  • 18 ноября 2010, 09:51
+
0
про безлимитные палочки — это точно!)
полотенца удобно, чтобы не бегать в уборную всей компанией мыть руки перед едой:)
avatar

samasebemir

  • 18 ноября 2010, 09:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.