Поминки в Биляре на Вишневского

Сегодня побывал на поминальном ужине, который проходил в Биляре на Вишневского.
Сразу внутри тебя встречают официантки в небольшом парадном холле. Причём этот парадный коридор широкий и сразу создаётся впечатление большого пространства, что приятно, особенно в такую душную погоду. Но вот почему в этом же холле с права стоят два умывальника не совсем понятно… Наверное они намекают о расположенных рядом уборных комнатах.

В большом зале также достаточно просторно. Весь интерьер сделан из дерева. Были в интерьере какие-то татарские национальные элементы, но в глаза они не бросались и я их даже не запомнил… Тем более, что заглянул в большой зал мельком, так как наш банкет был в малом зале.
В малом зале у нас был длинный стол с закусками и всё как положено. Тот же интерьер из дерева. На одной стене висело что-то типа копья. А на другой стене был плакат, где в старотатарском стиле было написано что-то хвалебное о еде. Понравилось, что и в холле и даже в мало зале, который мы забили полностью, не было душно.

Закуски все простенькие: мясные нарезки, селёдочка, что-то ещё и, конечно, чак-чак) Чак-чак, кстати, я люблю — так что он был кстати! Сразу все принесли по салатику, правда не вкусному и какому-то совершенно не понятному — что-то типа овощного с куриным филе. Не очень.
В качестве первого блюда был «Элеш с уткой, с бульоном»:



Ну я пока не встречал невкусный элеш с бульоном, так что и тут понравилось.

И на второе было блюдо со странным названием, что-то типа «тындырма»:



Вкусное мягкое мясо с подливкой и запечённая картошка на гарнир.

В целом, заведение с обычной кухней приближенной к домашней. Интерьер необычный, но старомодный и не очень интересный. Там тихо и спокойно. Для поминального ужина с татарскими традициями самое подходящее место. Что касается обеда или ужина, то я, как современный достаточно молодой человек, предпочту другое место. Хотя расположено оно вдоль проезжей части и, думаю, полный зал там бывает редко, так что пообедать туда тоже можно заехать по пути.
  • -3
  • 13 июля 2010, 23:27
  • Maxi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.